Downloads       DE  |   FR  |   EN
Weibel Weine - Mitarbeiter - Kaspar Weibel

Kaspar Weibel

Firmengründer/ Verwaltungsratspräsident

k.weibel@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Schwimmen, Skifahren, Pilze sammeln, Lesen, Essen und Trinken

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Barolo Monprivato DOCG, Barbaresco DOP

Weibel Weine - Mitarbeiter - Adrian Weibel

Adrian Weibel

Inhaber/ Geschäftsführer

a.weibel@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Tennis, Skifahren, Reisen, Wein und Kulinarik

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Brunello di Montalcino DOCG, Sperss Barolo DOP

Weibel Weine - Mitarbeiter - Lukas Weibel

Lukas Weibel

Einkauf


Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Kunst, Schwimmen, Pilze sammeln, Italien

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Franciacorta Brut DOCG, Dolcetto d'Alba DOC

Weibel Weine - Mitarbeiter - Christian Weiss

Christian Weiss

Aussendienst

c.weiss@weibelweine.ch
Telefon 079 656 23 21

Interessen / Freizeit:
Biken, Musik, Reisen

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Brunello di Mont. Sugarille DOP, Barolo DOCG, Vino Nobile di Montepulciano DOCG

Weibel Weine - Mitarbeiter - Andrea Bartuca

Andrea Bartuca

Aussendienst

a.bartuca@weibelweine.ch
Telefon 079 351 47 59

Interessen / Freizeit:
Familie, Joggen, Mode

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Barolo Dagromis DOP, Brunello di Montalcino DOP

Weibel Weine - Isaia Broggini

Isaia Broggini

Aussendienst

i.broggini@weibelweine.ch
Telefon 079 314 67 44

Interessen / Freizeit:
Mountainbike, Wein & Kulinarik, Fussball, Tennis

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Batàr Toscana Bianco IGT, Gaia & Rey Langhe DOP, Pinot Nero Ludwig DOC, Barolo Casa Maté DOCG

Weibel Weine - Mitarbeiter - Marie-Rose Boulhaut

Marie-Rose Boulhaut

Leiterin Administration / Aussendienst

m.boulhaut@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55 / 079 779 45 57

Interessen / Freizeit:
Wein, Kochen, Fussball spielen, Jassen, Reisen

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Uno Toscana IGT, Nebbiolo Langhe DOC

Weibel Weine - Mitarbeiter - Inge Karrer

Inge Karrer

Vinothek/Administration Baar

i.karrer@weibelweine.ch
Telefon 041 760 67 01

Interessen / Freizeit:
Schwimmen, Reisen, Wandern und Kunst (Tattoos)

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Franciacorta Rosé DOCG, Barolo Dagromis DOP, Barolo DOCG

Weibel Weine - Mitarbeiter - Ursula Kernen

Ursula Kernen

Administration

u.kernen@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Möbel restaurieren, Wandern, Skifahren, Kochen, Joggen

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Alteni di Brassica Langhe DOP, Nebbiolo Langhe DOC

Weibel Weine - Mitarbeiter - Lara Matti

Lara Matti

Administration

l.matti@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Tanzen, Snowboarden, Reisen, Kulinarik

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Barbaresco Rombone DOCG, Uno Toscana IGT

Weibel Weine - Mitarbeiter - Fabienne Trachsel

Fabienne Trachsel

Administration

f.trachsel@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Reisen, Motorrad fahren und Impressionen sammeln

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Barbaresco Rombone DOCG, Vistamare Toscana IGP, Brunello di Montalcino DOP

Weibel Weine - Chiara Grehl

Chiara Grehl

Administration

c.grehl@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Tennis spielen, Reisen, Gutes Essen

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Magari Bolgheri DOP, Vistamare Toscana IGP, Lugana L'Artigianale DOC

Weibel Weine - Arianna Bär

Arianna Bär

Administration

a.baer@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Reisen, Italien, Wein, Kochen

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Morellino di Scansano DOCG, Brunello di Montalcino DOP, Franciacorta Rosé DOCG

Weibel Weine - Nathalie Schneeberger

Nathalie Schneeberger

Finanzen

n.schneeberger@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Crossfit, Kulinarik, Reisen

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Magari Bolgheri DOP, Franciacorta Rosé DOCG, Aperitivo Aspide Spritz

Weibel Weine - Mitarbeiter - Joan Moya

Joan Moya

Logistiker


Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Stand Up Paddle, Joggen, Rollerblade

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Amarone Classico «Gaso» DOCG

Weibel Weine - Mitarbeiter - Matthias Honegger

Matthias Honegger

Logistiker


Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Malen, Singen, Natur, «DAS RAD»

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Flaccianello Toscana IGT, Gewürztraminer Kastelaz DOC