Kaspar Weibel

Kaspar Weibel

Inhaber / Verwaltungsratspräsident

k.weibel@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Schwimmen, Skifahren, Pilze sammeln, Lesen, Essen und Trinken

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Barolo Monprivato DOCG, Barbaresco DOCG

Adrian Weibel

Adrian Weibel

Geschäftsführer

a.weibel@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Tennis, Skifahren, Reisen, Wein und Kulinarik

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Brunello di Montalcino DOCG, Rossj-Bass Langhe DOP

Lukas Weibel

Lukas Weibel

Einkauf

l.weibel@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Kunst, Schwimmen, Pilze sammeln, Italien

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Dolcetto d'Alba DOC, Marsala Sup. Riserva Storica DOC

Christian Weiss

Christian Weiss

Aussendienst

c.weiss@weibelweine.ch
Telefon 079 656 23 21

Interessen / Freizeit:
Biken, Musik, Reisen

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Brunello di Mont. Sugarille DOCG, Barolo DOCG, Vino Nobile di Montepulciano DOCG

Andrea Bartuca

Andrea Bartuca

Aussendienst

a.bartuca@weibelweine.ch
Telefon 079 351 47 59

Interessen / Freizeit:
Familie, Joggen, Mode

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Barolo Dagromis DOCG, Barbaresco Rombone DOCG, Brunello di Montalcino DOP

Marie-Rose Boulhaut

Marie-Rose Boulhaut

Leiterin Administration / Aussendienst

m.boulhaut@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55 / 079 779 45 57

Interessen / Freizeit:
Wein, Kochen, Fussball spielen, Jassen, Reisen

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Sito Moresco Langhe DOP, Nebbiolo Langhe DOC, Pinot Grigio Castel Ringberg DOC

Chantal Hüppi

Chantal Hüppi

Administration

c.hueppi@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Fotografie, Reisen, Freunde und Familie

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Moscato d'Asti naturale DOCG, Barbera d'Alba Bramé DOC, Promis Toscana IGT

Kristina Abderhalden

Kristina Abderhalden

Administration

k.abderhalden@weibelweine.ch
Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Volleyball, Fotografie, Freunde, Crossfit

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Moscato d'Asti naturale DOCG, Barbera d'Alba Bramé DOC

Joan Moya

Joan Moya

Logistiker


Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Zumba, Krafttraining, Magari trinken

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Amarone Classico «Gaso» DOCG, Magari Bolgheri DOC, Olmaia DOC

Matthias Honegger

Matthias Honegger

Logistiker


Telefon 033 334 55 55

Interessen / Freizeit:
Malen, Singen, Natur, «DAS RAD»

Lieblingsweine in unserem Sortiment:
Flaccianello Toscana IGT, Gewürztraminer Kastelaz DOC