Downloads       DE  |   FR  |   EN
Weibel Weine - Employés - Kaspar Weibel

Kaspar Weibel

Propriétaire / Président du conseil

k.weibel@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Nage, faire du Ski, cueillir des Champignons, lire, manger et boire

Vins préférés dans notre assortiment:
Barolo Monprivato DOCG, Barbaresco DOP

Weibel Weine - Employés - Adrian Weibel

Adrian Weibel

Gérant

a.weibel@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Tennis, faire du ski, voyager, vin et culinaire

Vins préférés dans notre assortiment:
Brunello di Montalcino DOCG, Sperss Barolo DOP, Rossj-Bass Langhe DOP

Weibel Weine - Employés - Lukas Weibel

Lukas Weibel

Achat


Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Arts, nage, cueillir des Champignons, l'Italie

Vins préférés dans notre assortiment:
Franciacorta Brut DOCG, Dolcetto d'Alba DOC

Weibel Weine - Employés - Christian Weiss

Christian Weiss

Représentant

c.weiss@weibelweine.ch
Téléphone 079 656 23 21

Intérêts / Loisirs:
VTT, musique, voyager

Vins préférés dans notre assortiment:
Brunello di Mont. Sugarille DOP, Barolo DOCG, Vino Nobile di Montepulciano DOCG

Weibel Weine - Employés - Andrea Bartuca

Andrea Bartuca

Représentant

a.bartuca@weibelweine.ch
Téléphone 079 351 47 59

Intérêts / Loisirs:
Courir, mode, famille

Vins préférés dans notre assortiment:
Barolo Dagromis DOP, Dolcetto d'Alba DOC, Brunello di Montalcino DOP

Weibel Weine - Employés - Marie-Rose Boulhaut

Marie-Rose Boulhaut

Chef d'Administration / Représentante

m.boulhaut@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55 / 079 779 45 57

Intérêts / Loisirs:
Vin, cuisiner, jouer au foot, jouer au carte, voyager

Vins préférés dans notre assortiment:
Uno Toscana IGT, Nebbiolo Langhe DOC, Pinot Grigio Castel Ringberg DOC

Weibel Weine - Employés - Fabienne Trachsel

Fabienne Trachsel

Administration

f.trachsel@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Voyages, cuisine, moto, randonnée et famille


Vins préférés dans notre assortiment:
Barbaresco Rombone DOCG, Vistamare Toscana IGP, Brunello di Montalcino DOP

Weibel Weine - Employés - Janis Ueltschi

Janis Ueltschi

Administration

j.ueltschi@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Football, le ski, surf et voyage

Vins préférés dans notre assortiment:
Chianti Classico DOCG, Brunello di Montalcino DOP, Pinot Nero Ludwig DOC

Weibel Weine - Employés - Ursula Kernen

Ursula Kernen

Administration

u.kernen@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Restauration de meubles, randonnée, ski, cuisine, danse

Vins préférés dans notre assortiment:
Alteni di Brassica Langhe DOP, Nebbiolo Langhe DOC, Magari Bolgheri DOP

Weibel Weine - Employés - Lara Matti

Lara Matti

Administration

l.matti@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Danse, snowboarding, voyages, culinaires

Vins préférés dans notre assortiment:
Barbaresco Rombone DOCG, Uno Toscana IGT, Arneis Roero DOCG

Weibel Weine - Employés - Inge Karrer

Inge Karrer

Vinothek/Administration Baar

i.karrer@weibelweine.ch
Téléphone 041 760 67 01

Intérêts / Loisirs:
Nage, voyages, randonnées et art (tatouages)

Vins préférés dans notre assortiment:
Franciacorta Rosé DOCG, Barolo Dagromis DOP, Barolo DOCG

Weibel Weine - Employés - Joan Moya

Joan Moya

Magasinier


Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Zumba, musculation, boire du Magari

Vins préférés dans notre assortiment:
Amarone Classico «Gaso» DOCG, Magari Bolgheri DOP, Olmaia Sant'Antimo DOC

Weibel Weine - Employés - Matthias Honegger

Matthias Honegger

Magasinier


Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Peindre, chanter, la nature, «LE VÉLO»

Vins préférés dans notre assortiment:
Flaccianello Toscana IGT, Gewürztraminer Kastelaz DOC