Kaspar Weibel

Kaspar Weibel

Propriétaire / Président du conseil

k.weibel@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Nage, faire du Ski, cueillir des Champignons, lire, manger et boire

Vins préférés dans notre assortiment:
Barbaresco DOP, Barolo Monprivato DOCG

Adrian Weibel

Adrian Weibel

Gérant

a.weibel@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Tennis, faire du ski, voyager, vin et culinaire

Vins préférés dans notre assortiment:
Brunello di Montalcino DOCG, Rossj-Bass Langhe DOP

Lukas Weibel

Lukas Weibel

Achat

l.weibel@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Arts, nage, cueillir des Champignons, l'Italie

Vins préférés dans notre assortiment:
Dolcetto d'Alba DOC, Marsala Superiore Riserva Dry DOC

Christian Weiss

Christian Weiss

Représentant

c.weiss@weibelweine.ch
Téléphone 079 656 23 21

Intérêts / Loisirs:
VTT, musique, voyager

Vins préférés dans notre assortiment:
Brunello di Mont. Sugarille DOP, Barolo DOCG, Vino Nobile di Montepulciano DOCG

Andrea Bartuca

Andrea Bartuca

Représentant

a.bartuca@weibelweine.ch
Téléphone 079 351 47 59

Intérêts / Loisirs:
Courir, mode, famille

Vins préférés dans notre assortiment:
Barolo Dagromis DOP, Barbaresco Rombone DOCG, Brunello di Montalcino DOP

Marie-Rose Boulhaut

Marie-Rose Boulhaut

Chef d'Administration / Représentante

m.boulhaut@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55 / 079 779 45 57

Intérêts / Loisirs:
Vin, cuisiner, jouer au foot, jouer au carte, voyager

Vins préférés dans notre assortiment:
Chianti Classico DOCG, Nebbiolo Langhe DOC, Pinot Grigio Castel Ringberg DOC

Sara Cabrele

Sara Cabrele

Représentante

s.cabrele@weibelweine.ch
Téléphone 079 894 49 20

Intérêts / Loisirs:
Cinéma, voyages, design et photographie


Vins préférés dans notre assortiment:
Conteisa Barolo DOP, Il Guercio Toscana IGT, Fiano una Mattina DOC

Chantal Hüppi

Chantal Hüppi

Administration

c.hueppi@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Photographie, voyages, amis et famille

Vins préférés dans notre assortiment:
Vistamare Toscana IGP, Promis Toscana IGT, Camarcanda Bolgheri DOC

Fabienne Trachsel

Fabienne Trachsel

Administration

f.trachsel@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Voyages, cuisine, moto, randonnée et famille


Vins préférés dans notre assortiment:
Vistamare Toscana IGP, Brunello di Montalcino DOP, Barbaresco Rombone DOCG

Eliane Leibundgut

Eliane Leibundgut

Administration

e.leibundgut@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Culinaire, écriture et nature

Vins préférés dans notre assortiment:
Magari Bolgheri DOP, La Gioia Toscana IGT, Franciacorta Brut DOCG

Joan Moya

Joan Moya

Magasinier


Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Zumba, musculation, boire du Magari

Vins préférés dans notre assortiment:
Amarone Classico «Gaso» DOCG, Magari Bolgheri DOP, Olmaia Sant'Antimo DOC

Matthias Honegger

Matthias Honegger

Magasinier


Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Peindre, chanter, la nature, «DAS RAD»

Vins préférés dans notre assortiment:
Flaccianello Toscana IGT, Gewürztraminer Kastelaz DOC