Kaspar Weibel

Kaspar Weibel

Propriétaire / Président du conseil

k.weibel@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Nage, faire du Ski, cueillir des Champignons, lire, manger et boire

Vins préférés dans notre assortiment:
Barbaresco DOP, Barolo Monprivato DOCG, Barbaresco Rombone DOCG

Adrian Weibel

Adrian Weibel

Gérant

a.weibel@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Tennis, faire du ski, voyager, vin et culinaire

Vins préférés dans notre assortiment:
Rossj-Bass Langhe DOP, Sperss Barolo DOP, Brunello di Montalcino DOCG

Lukas Weibel

Lukas Weibel

Achat


Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Arts, nage, cueillir des Champignons, l'Italie

Vins préférés dans notre assortiment:
Dolcetto d'Alba DOC, Marsala Sup. Riserva Storica DOC

Martin Nideröst

Martin Nideröst

Directeur d'agence Baar / Représentant

m.nideroest@weibelweine.ch
Téléphone 079 152 30 03

Intérêts / Loisirs:
Italianità, cuisine, chanter, littérature, théâtre

Vins préférés dans notre assortiment:
Franciacorta Dosaggio Zero DOCG, Sito Moresco Langhe DOP, Vino Nobile Nocio DOCG

Christian Weiss

Christian Weiss

Représentant

c.weiss@weibelweine.ch
Téléphone 079 656 23 21

Intérêts / Loisirs:
VTT, musique, voyager

Vins préférés dans notre assortiment:
Brunello di Mont. Sugarille DOP, Barolo DOCG, Vino Nobile di Montepulciano DOCG

Andrea Bartuca

Andrea Bartuca

Représentant

a.bartuca@weibelweine.ch
Téléphone 079 351 47 59

Intérêts / Loisirs:
Courir, mode, famille

Vins préférés dans notre assortiment:
Barolo Dagromis DOP, Dolcetto d'Alba DOC, Brunello di Montalcino DOP

Marie-Rose Boulhaut

Marie-Rose Boulhaut

Chef d'Administration / Représentante

m.boulhaut@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55 / 079 779 45 57

Intérêts / Loisirs:
Vin, cuisiner, jouer au foot, jouer au carte, voyager

Vins préférés dans notre assortiment:
Uno Toscana IGT, Nebbiolo Langhe DOC, Pinot Grigio Castel Ringberg DOC

Fabienne Trachsel

Fabienne Trachsel

Administration

f.trachsel@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Voyages, cuisine, moto, randonnée et famille


Vins préférés dans notre assortiment:
Barbaresco Rombone DOCG, Vistamare Toscana IGP, Brunello di Montalcino DOP

Janis Ueltschi

Janis Ueltschi

Administration

j.ueltschi@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Football, le ski

Vins préférés dans notre assortiment:
Chianti Classico DOCG, Aglianico Pietralena DOC, Uno Toscana IGT

Ursula Kernen

Ursula Kernen

Administration

u.kernen@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Restauration de meubles, randonnée, ski, cuisine, danse

Vins préférés dans notre assortiment:
Il Guercio Toscana IGT, Lagrein Alto Adige DOC, Promis Toscana IGP

Lara Matti

Lara Matti

Administration

l.matti@weibelweine.ch
Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Danse, snowboarding, voyages, culinaires

Vins préférés dans notre assortiment:
Merlot Alto Adige DOC, Arneis Roero DOCG, Magari Bolgheri DOP

Joan Moya

Joan Moya

Magasinier


Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Zumba, musculation, boire du Magari

Vins préférés dans notre assortiment:
Vino Nobile Nocio DOCG, Magari Bolgheri DOP, Amarone Classico «Gaso» DOCG

Matthias Honegger

Matthias Honegger

Magasinier


Téléphone 033 334 55 55

Intérêts / Loisirs:
Peindre, chanter, la nature, «LE VÉLO»

Vins préférés dans notre assortiment:
Flaccianello Toscana IGT, Gewürztraminer Kastelaz DOC